Единственная россиянка Ирина Казакечив, участвовавшая в масс-старте, заняла 24-е место.

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла масс-старт четвретого этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Олсбю-Ройселан преодолела дистанцию за 34 минуты 5,4 секунды, допустив один промах. Второе место заняла еще одна норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, отставшая на 14 секунд. На третьей строчке спорстменка из Италии Доротея Вирер с отставанием в 26,9 секунд.

В гонке принимала участие всего одна спортсменка из России — Ирина Казакевич, она пришла к финишу с отставанием в 2 минуты 52,7 секунды и допустила 5 промахов.

Сборная России продлила антирекорд по числу гонок без медалей до 39 гонок. В последний раз завоевать медаль удалось Александру Логинову 16 февраля 2020-го. Он финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.